Здоровьесбережение

Обеспечение высокого уровня здоровья детей, развитие навыков здорового образа жизни, воспитание физической культуры личности – одно из основных направлений работы детского сада.

Главный показатель в работе учреждения дошкольного образования – это здоровье детей и индивидуальная динамика развития каждого ребенка.

Обеспечивая здоровьесберегающие условия в учреждении дошкольного образования осуществляется межведомственное  взаимодействие  с территориальными организациями здравоохранения. Работа направлена на сохранение и укрепление физического, психологического и социального здоровья воспитанников. Совершенствуется качество медико-психолого-педагогического сопровождения воспитанников.

Учреждение дошкольного образования укомплектовано квалифицированными медицинскими и педагогическими работниками.     Медицинское сопровождение осуществляют специалисты УЗ «ВОДКЦ» филиала № 5 – врач Галинская С.А., медицинская сестра Буравко Н.Ф. Анализ заболеваемости в течение года проводится поквартально, 1 раз в год осуществляется углубленный осмотр воспитанников специалистами и по последним показателям в результате осмотра определяется группа здоровья, группа по физической культуре. 

В учреждении дошкольного образования осуществляется четырёхразовое питание на основании перспективного двухнедельного меню. Написание меню осуществляется с использованием электронной программы «Крошка», которая позволяет быстро и качественно планировать и корректировать меню, обеспечивая разнообразное питание детей.