Мы - за безопасность!

09.09.2021

09 сентября 2021 года в рамках единого дня безопасности для воспитанников дошкольных групп прошло развлечение в форме игрового квеста с активным участием педагогических работников: руководителя физического воспитания Половинского А.В., музыкального руководителя Калашниковой И.Г., воспитателей  дошкольного образования Вицкоп О.Н., Козловой И.В., Цуран Ж.В.

Воспитанники выполняли различные игровые задания, направленные на формирование у них знаний об основах безопасности жизнедеятельности: на дороге и улице, в быту, пожарной безопасности.

Воспитатели дошкольного образования беседовали с воспитанниками о том, что правила безопасности жизнедеятельности существуют в быту, в природе, правила пожарной безопасности, правила дорожного движения для водителей транспортных средств и для пешеходов. А также, о том, к чему может привести не соблюдение правил безопасности.

Игровой квест в рамках единого дня безопасности прошёл шумно, весело и интересно!

Воспитательная работа с детьми дошкольного возраста создает прочный навык поведения детей, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому педагогические работники обучают воспитанников основам безопасности жизнедеятельности.