Любознательное лето!

09.08.2021

Любознательность является их естественным качеством и основным побуждающим средством познания окружающего мира. Лето – самая благоприятная пора поддержать и развить эту любознательность, опробовать и использовать самые интересные и доступные для воспитанников средства познания окружающего мира.

         В процессе познавательно-практической деятельности у воспитанников формируются представления об окружающем мире, им предоставляется возможность самим найти ответы на вопросы «как?» и «почему?» Воспитатели дошкольного образования средней группы Вицкоп О.Н., Усова И.В. вместе с воспитанниками определили работу в летний период над краткосрочным образовательным проектом «мыльные шутки», который направлен на  поддержку детской инициативы, развитие исследовательских способностей в изучении мыльных пузырей посредством проведения опытов и экспериментов.

В результате воспитанники научились получать мыльные пузыри, выяснили что при правильном надувании мыльных пузырей они могут быть большими и радовать всех, в том числе и взрослых. Вывод очевиден: необходимо поощрять любознательность и любопытство, которое порождает потребность в новых  исследованиях и впечатлениях.